Контактная информация
Москва, Кузнецкий Мост, 11,
Московский Дом Художника

Конкурс журналистов

Конкурс на лучшую публикацию о христианском искусстве и освещение мероприятий в рамках проекта «Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» проводится среди журналистов и авторов, которые работают в сфере христианской журналистики.

Победители будут определяться в 3 номинациях:

Лучшая публикация о христианском искусстве
Лучшее аудио и видео о христианском искусстве
Лучшие тексты блогеров о христианском искусстве

Задачи конкурса:

  • реализовать творческий потенциал участников Конкурса; – пробудить интерес участников Конкурса к современному церковному искусству, к изучению истории и христианской культуры;
  • погрузить участников в богатейшую культуру России через приобщение к церковному искусству;
  • приобщить участников к культурному богатству и традиционным ценностям России;
  • содействовать осмыслению роли церковного искусства на современном этапе развития российской культуры;
  • создать площадку для развития творческого сообщества журналистов, освещающих тематику современного церковного искусства.

Задачи конкурса:

  • реализовать творческий потенциал участников Конкурса; – пробудить интерес участников Конкурса к современному церковному искусству, к изучению истории и христианской культуры;
  • погрузить участников в богатейшую культуру России через приобщение к церковному искусству;
  • приобщить участников к культурному богатству и традиционным ценностям России;
  • содействовать осмыслению роли церковного искусства на современном этапе развития российской культуры;
  • создать площадку для развития творческого сообщества журналистов, освещающих тематику современного церковного искусства.

Участники
Буденный Артем
Писаренко Дмитрий
Чесноков Евгений
Тюренков Михаил
Кузьмичёнок Василий
Телятникова-Никабадзе Светлана
Губернаторова Наталия
Рзаев-Шахтинский Георгий
Семенова Юлия
Гаврилова Людмила
Анастасия Лойко
Анастасия Легкова
Мия Соболева
Иван Петручик
Анни Берг
Алена Сергиенко
Елизавета Ефремова
Юлия Хаюц
Сергей Карнаухов
Радио Москвы
Радио Орфей
Радио1
Радио Вера
Радио Культура
Радио Москва
НТВ
Телеканал ОТР
Телеканал Спас
Телеканал Союз
Телеграм-канал Медный колокол
Orthodox House
Жюри
Оксана Викторовна Головко
Сергей Вячеславович Перевезенцев
Ирина Олеговна Бембель
Арсений Александрович Замостьянов
Константин Михайлович Мацан